ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Новости Созведия!

Занятие с воспитанницами местных спортивных школ и приезжими спортсменками провела победительница Олимпиады в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита МАМУН. (на снимке с мячом, фото Елены ТИШИНОЙ).

Известная чемпионка поработала с детьми на одной из трёх площадок многофункционального центра "Созвездие" областной дирекции спортивных сооружений.

Участниками обучающего семинара стали не только калининградки, но и представители российских регионов, так же зарубежных стран. Мероприятие открыло десятидневный учебно-тренировочный сбор, организованный здесь уже в четвёртый раз.

Работа с предметами, техника постановки рук и ног, внимание к мелочам — группы были разделены по возрасту и уровню подготовки. Весь мастер-класс длился почти четыре часа, после чего завершился автограф-сессией и общим фото. В прошлом году Калининград с аналогичным занятием посетила вице-чемпион бразильской Олимпиады по художественной гимнастике Яна КУДРЯВЦЕВА.

— Я уже бывала в Калининграде, но как спортсменка — на подобном учебно-тренировочном сборе. Помню, было очень тяжело. Но вернулась сюда с удовольствием. У этих детей большое будущее, хотя конечно же не всем дано взойти на олимпийский пьедестал. Слушайте своих педагогов, выполняйте задания тренеров на максимум и даже больше. Тогда обязательно достигните всего, чего захотите, — подчёркивает семикратная чемпионка мира и четырёхкратная чемпионка Европы Маргарита МАМУН.

Занятия для 150 гимнасток продлятся до 26 июля и завершатся гала-концертом маленьких спортсменок.  Отчётный сбор впервые посетила команда из Греции, а команду Нижнего Новгорода третий раз подряд привезла и тренирует олимпийская чемпионка 2008 года Дарья ШКУРИХИНА.

Другие новости

Балтийская жемчужина
Балтийская жемчужина
(+ 4 фото)
Открытый турнир по художественной гимнастике «Подснежники»
Открытый турнир по художественной гимнастике...
(+ 5 фото)
Областные соревнования по художественной гимнастике
Областные соревнования по художественной гимнастике
(+ 12 фото)
Турнир по эстетической гимнастике
Турнир по эстетической гимнастике "Балтийская волна"
(+ 7 фото)
Янтарная звезда
Янтарная звезда
(+ 7 фото)