ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

«Янтарные перчатки»

«Янтарные перчатки»

Брутальности много не бывает. Пожалуй, это одна из причин того, что вслед за тайским боксом и вольной борьбой многофункциональный спорткомплекс «Созвездие» в Калининграде освоил и бокс классический. Двадцать вторые «Янтарные перчатки» ожидаемо остались за хозяевами, из 15 финалов победивших в десяти.Турнир прошел с 8 по 10 декабря.

А ведь оппонентов, что называется, «подвезли» что надо — молодёжь из Чехии, Польши, Литвы, Латвии, Белоруссии и столицы России. И не просто граждан этих стран, а ведущих бойцов. Тот же первенствовавший Петар Новак уже становился победителем чешского первенства, все три боя «забрал» единогласным решением судей. Парень всерьёз мечтает о мировой славе, четыре года назад сменив командные виды спорта на личный.

Среди девушек универсальность продемонстрировала чемпионка мира по тайскому боксу Анастасия Непианиди, одолевшая соперницу из Литвы. Помимо наград за весовые категории вручали и отдельные призы. Так, лучшим судьёй признали Рафаэля Акбашева из областного училища олимпийского резерва, а лучшим боксёром стал Владислав Смирнов, в финале сломивший сопротивление более опытного Игоря Маловичко.

Человек, которому посвящены эти соревнования, справедливо считается одним из столпов калининградского бокса. Ведь именно Виктор Рубов воспитал нашего чемпиона Европы Стасиса Струмскиса и всегда был примером отношения к любимому делу. Умел находить и развивать в боксёре его лучшие качества, что давало результат не только на ринге, но и гражданской жизни целеустремлённого человека, — отметил судья соревнований Юрий Смородин.

 

Другие новости

Балтийская жемчужина
Балтийская жемчужина
(+ 4 фото)
Открытый турнир по художественной гимнастике «Подснежники»
Открытый турнир по художественной гимнастике...
(+ 5 фото)
Областные соревнования по художественной гимнастике
Областные соревнования по художественной гимнастике
(+ 12 фото)
Турнир по эстетической гимнастике
Турнир по эстетической гимнастике "Балтийская волна"
(+ 7 фото)
Янтарная звезда
Янтарная звезда
(+ 7 фото)