ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Международный турнир по воздушной атлетике

Международный турнир по воздушной атлетике

23-24 марта в МСЗ "Созвездие" прошёл международный турнир по воздушной атлетике. Флаги Великобритании, Финляндии, Эстонии, Латвии, Белоруссии и России представили 240 воздушных атлетов в возрасте от 6 лет до 41 года. В активе калининградцев почти два десятка медалей и квоты на участие в осеннем чемпионате Европы на территории Словакии.
Из шести видов современной воздушной атлетики под сводами «Созвездия» в Калининграде предстали пять — не нашлось желающих представить программу только на воздушном пилоне, именуемом на местном жаргоне «мачтой». В остальных дисциплинах можно было наблюдать как начинающих, так и маститых представителей одного из самых зрелищных эстетических видов спорта.

Так, максимальный балл продемонстрировал московский дуэт Анжелы Кулагиной и Марии Баглай — на кольце они набрали 94 очка из 100 возможных. Такие показатели фиксировала бригада арбитров из девяти человек. Они оценивали как сложность элементов, так и исполнение вместе с артистизмом. Следующие соревнования по этому виду спорта здесь запланированы на осень, а до того наши атлеты должны выступить на ряде престижных турниров в Таллине и Краснодаре.

Анжела Кулагина — невероятная женщина! В Калининграде артистка цирка в третьем поколении выступила после шестилетней паузы, связанной с успехами в силовом троеборье. Фактурная девушка обладает дюжиной мировых рекордов в жиме штанги лёжа — от груди она жмёт больше 130 килограммов, садится в полный шпагат, остаётся невероятно женственной и скромной. Для нас эти соревнования большая честь и вызов, — рассказала руководитель калининградской академии воздушной атлетики Виктория Саяпина.

Другие новости

Балтийская жемчужина
Балтийская жемчужина
(+ 4 фото)
Открытый турнир по художественной гимнастике «Подснежники»
Открытый турнир по художественной гимнастике...
(+ 5 фото)
Областные соревнования по художественной гимнастике
Областные соревнования по художественной гимнастике
(+ 12 фото)
Турнир по эстетической гимнастике
Турнир по эстетической гимнастике "Балтийская волна"
(+ 7 фото)
Янтарная звезда
Янтарная звезда
(+ 7 фото)